Доктор Долгов назвал биологические «точки снижения аппетита»

Доктор-психолог и гипнолог Денис Долгов назвал биологические «точки снижения аппетита». Пост на эту тему появился в его официальном Telegram-канале.

Кандидат медицинских наук предложил для снижения аппетита прибегнуть к древней методике исцеления, разработанной в Китае. Она основана на акупунктуре. При правильном давлении на тело специальными инструментами, локтями и руками можно добиться потрясающего результата.

Изображение взято с: pxhere.com

На человеческом теле имеются семь точек, отвечающих за аппетит. Первая находится перед ушами, в месте, где чувствуется хождение челюсти при открытии. Нужно ухватить этот участок кожи вместе с частью, расположенной чуть выше мочки. Данную область важно массировать около трех минут. Аналогичные манипуляции можно производить с подколенной областью, ладонями, голенями, верхней губой, коленями, мочками ушей.

Врач не знает, как это работает, поскольку на этот вопрос не ответила даже современная наука. Выдвинуты разные теории, но пока ни одна не доказана. При этом давление на точки действительно подавляет аппетит, что важно при борьбе с лишним весом.
Источник: moslenta.ru
Автор: Диана Блинова
27-06-2022, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости