Эксперт Назаренко научил распознавать незаконное подключение к домашнему Wi-Fi

Эксперт Максим Назаренко из РТУ МИРЭА научил распознавать незаконное подключение к Wi-Fi. Соседи часто используют данный способ, чтобы не платить за услуги связи.

Назаренко рассказал, что каждый владелец роутера должен себя защитить от возможных посягательств соседей. Для этого можно применить один из доступных способов. Во-первых, стоит сменить пароль на более надежный. Чтобы сделать его сложным для взлома, важно использовать буквы в разных регистрах и символы. Во-вторых, нужно периодически отключать протоколы маршрутизатора, которые устарели, и производить обновление программного обеспечения.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

В случае возникновения подозрений в неправомерном использовании Wi-Fi важно сразу проверить догадки. Для этого требуется отключить все домашние девайсы и посмотреть на индикаторы на роутере. Если они все еще мигают, значит какое-то устройство все еще использует интернет. Более простым способом является использование приложения для выявления «Wi-Fi воров». Оно покажет все IP-адреса в сети и количество подключенных гаджетов.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
27-06-2022, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости