Врач Гиниятов рассказал, что диабетикам не стоит ходить босяком

Травматолог-ортопед Анвар Гиниятов рассказал о преимуществах и недостатках прогулок босиком. Он отметил, что на это влияет множество факторов, таких как местность, возраст и проблемы со здоровьем.

Многие уверенны, что ходьба без обуви может приносить пользу для здоровья, но некоторым это просто нравится. Анвар Гиниятов подтвердил, что полезный эффект действительно можно получить. Такие прогулки можно считать профилактикой плоскостопия. Однако есть причины, по которым это преимущество не всегда оправдано.

Изображение взято с: pixabay.com

«У людей с тяжелой формой сахарного диабета любое повреждение кожи может спровоцировать развитие гангрены», – заявляет врач. Также не стоит терять бдительность и тем, у кого диагностировали проблемы с почками и ревматизм. В этих случаях опасность таится в перепадах температур, способных спровоцировать обострение заболеваний.

Однако людям с крепким здоровьям достаточно гулять без обуви полчаса в день, чтобы получить множество положительных эффектов. Такой отдых может благоприятно сказаться на коже ног, поможет стабилизировать артериальное давление и укрепить иммунитет.
Источник: doctorpiter.ru
Автор: Ярина Лыкова
26-06-2022, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости