Нутрициолог Ольга Панова: Хороший квас должен состоять из солода, муки и дрожжей

Нутрициолог Ольга Панова предупреждает, что хороший квас должен состоять из солода, муки и дрожжей. Так же она рассказала о пользе напитка для организма.

Состав натурального кваса богат на полезные вещества, поэтому способствует укреплению и поддержке иммунитета. Чтобы получить не только вкусный напиток, но и обладающий полезными свойствами, нужно обращать внимание на этикетку, напоминает Ольга Панова. Благодаря правильно приготовленному квасу организм человека может обогатиться минералами, витаминами С, Е и группы В.

Изображение взято с: pixabay.com

«Стоит иметь в виду, что в настоящем квасе должно быть три ингредиента: солод, мука и дрожжи. Больше там ничего нет», – заявила нутрициолог. Она отметила, что рассказывает о полезном продукте, а также по составу на этикетке можно понять, действительно ли покупателям предлагают квас.

Эксперт просит людей, страдающих от гипертонии и заболеваний желудочно-кишечного тракта, быть осторожными с напитками из магазина и по возможности отказываться от них. Ведь в фабричном напитке большое количество красителей и сахара, которые перечёркивают всю потенциальную пользу.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ярина Лыкова
25-06-2022, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости