Доктор Мясников назвал не вызывающий передозировки витамин

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников, отвечая на вопросы телезрителей о витамине D, рассказал несколько интересных фактов о нем. В частности специалист развеял опасения россиян по поводу возможной передозировки этим витамином.

Как отмечает доктор Мясников, переизбыток витамина D в организме практически не встречается, причем это актуально и для летнего времени, когда «витамин солнца» в избытке повсюду.

Изображение взято с: pixabay.com

«Вообще, это единственный витамин, который наш организм вырабатывает под воздействием солнечного света. Он образуется сначала в кожных покровах, а после поступает в почки и печень, откуда начинает действовать, оказывая благотворное воздействие на легкие, сердце, кости», - отметил медик.

При этом Александр Мясников напомнил, что если передозировка витамином D практически невозможна, то его дефицит встречается довольно часто и может спровоцировать серьезные последствия, в том числе заболевания сердечно-сосудистой системы и даже онкологию.
Источник: radiokp.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-05-2022, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости