Билл Гейтс предрек миру новую эпидемию в ближайшие 20 лет

Билл Гейтс дал интервью для испанской газеты. В нем основатель Microsoft говорил об эпидемии, которая может охватить мир в ближайшие 20 лет.

Гейтс считает, что новая пандемия возьмет начало от хорошо известного вируса, например, коронавируса или гриппа. В связи с этим уже сейчас нужно создавать специальные группы оперативного реагирования, которые при эпидемии займутся мобилизацией. Таких специалистов можно по функционалу сравнить со спасателями или пожарными.

Изображение взято с: pixabay.com

Гейтс предупреждал о риске появления оспы. Миллиардер считал, что пандемия может начаться в любой момент, но его не слушали. Сейчас по миру распространяется обезьянья оспа, которая может быть выгодна сильным мира сего.

Первый случай оспы обезьян зарегистрирован в Нигерии. Есть информации, что там работает биологическая лаборатория США. Не исключено, что могла произойти утечка вируса. Минобороны России собирается выяснить это в ходе расследования.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Диана Блинова
29-05-2022, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости