Диетолог Гинзбург назвал самые вредные закуски к алкоголю

Диетолог Михаил Гинзбург назвал самые вредные для человеческого организма закуски к алкоголю. Оказалось, лучше избегать сладких блюд и пищи, сдобренной специями и консервантами.

Врач рассказал, что газированные напитки не совместимы со спиртным. При их сочетании происходит суммирование общего вреда. Больным гипертонией стоит избегать соленых закусок. В целом, им вреден и алкоголь, но в сочетании с селедкой или маринованными огурцами он становится еще опаснее.

Изображение взято с: pixabay.com

Спиртное оказывает негативное воздействие на печень. Навредить органу могут усилители вкуса, ароматизаторы и мясо, приготовленное с большим количеством специй. В этом случае тоже происходит увеличение вреда.

Диетолог рекомендовал для снижения вредя от употребляемого спиртного пить мало и медленно. Перед началом застолья лучше перекусить овощами, рыбой, мясом, замедляющими процесс всасывания в желудок. Если этого не сделать, человек быстро опьянеет, а токсическое воздействие на организм будет выше.
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
29-05-2022, 08:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости