Мессенджер Telegram перестал быть полностью бесплатным

Мессенджер Telegram уже несколько месяцев меняет свою политику. Недавно он перестал быть полностью бесплатным.

Когда Павел Дуров создавал Telegram, он делал акцент на том, что его ресурс будет полностью бесплатным и независимым, а также абсолютно защищённым от взлома и потери информации. В вопросах безопасности за прошедшие годы ничего не изменилось, и владельцы ресурса стремятся эффективно шифровать данные, а вот финансовая политика стала другой.

Изображение взято с: pixabay.com

Это отразилось и на описании мессенджера. Ранее о нём упоминалось, как о ресурсе, навсегда свободном от абонентской платы и рекламы. Теперь же там указано, что он предоставляет бесплатное облачное хранилище для медиа и чатов. Как именно это отразится на ресурсе пока неизвестно.

Другие изменения уже заметны. Например, в Telegram появилась платная система подписок, которая получила название Premium. Она не обязательная и не ограничивает пользователя, но подписчики получают доступ к платным стикерам и новым реакциям. Начали транслировать в прошлом году в мессенджере и первую рекламу.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
27-05-2022, 18:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости