Соколов: «АвтоВАЗ» в июне возобновит производство

«АвтоВАЗ» после непродолжительного простоя возобновит производство в июне. Сведения предоставил президент концерна Максим Соколов.

Предприятие вернется к работе в начале месяца. На старте будет произведен пуск производства и сборка базовых моделей. Постепенно концерн выйдет на полную мощность. Как «АвтоВАЗ» решит проблему с комплектующими, неизвестно.

Официально «АвтоВАЗ» вернулся к работе в середине мая, но не произвел ни одного автомобиля. Самарский губернатор Дмитрий Азаров следит за ситуацией и знает, что достигнуты договоренности с партнерами из Китая. Сейчас там из-за коронавируса введен локдаун, поэтому сроки поставок запчастей сорваны.

В РФ из-за санкций сборкой легковых автомобилей занимаются только два концерна: УАЗ и Haval. Оба предприятия вышли из простоя 16 мая. Ульяновский завод работает в штатном режиме, а тульский перешел на односменный график.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Диана Блинова
24-05-2022, 15:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 24 мая 2022 18:01
А уаз и не прекращал. Реально мощный отечественный завод, а не вот это что попало, что ниву производит
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости