Владимир Путин и Владимир Зеленский попали в список 100 самых влиятельных людей мира

Российский президент Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский попали в рейтинг 100 самых влиятельных людей планеты. Этот список ежегодно составляет авторитетное издание Time.

Примечательно, что автором сопроводительного комментария к статье о Зеленском стал президент Соединенных Штатов Джо Байден, также попавший в список. «При поддержке США, а также других партнеров и союзников, он уже сумел оставить свой след в истории и доказать миру, что Украина обязательно выдержит, а ее народ сумеет прийти к демократическому будущему, к которому он так давно стремился», - пишет американский лидер.

Изображение взято с: wikimedia.org

К слову, Владимир Владимирович – не единственный россиянин в списке 100 самых влиятельных людей. Кроме него в перечень авторы включили еще и известного журналиста Дмитрия Муратова, недавно получившего Нобелевскую премию мира.

Также в список включены федеральный канцлер Германии Олаф Шольц, китайский лидер Си Цзиньпин, главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, телеведущая Опра Уинфри, актриса Мила Кунис и ее коллега Сара Джессика Паркер, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-05-2022, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Муратов Дмитрий Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости