Эксперты назвали причины исчезновения компактных смартфонов с рынка

В настоящий момент смартфоны с маленьким экраном не пользуются популярностью, несмотря на их привлекательную цену и компактность. Эксперты назвали три причины отсутствия интереса у покупателей.

В первую очередь они отметили, что сейчас идёт эра 6-дюймовых смартфонов. Этот размер оказался самым удобным. Он позволяет владельцу без проблем управлять устройством с помощью одной руки, а диагональ экрана отвечает запросам пользователей. Если дисплей меньше, то просмотр видеороликов, запуск игр и общение в соцсетях становится менее удобным. Также важным фактором является и техническое состояние устройства. В маленький корпус сложнее поместить все востребованные узлы. Модуль камеры не получит нескольких линз, аппарат лишится элементов защиты от взлома, а аккумулятор будет небольшим, что приведёт к необходимости его постоянно заряжать. Естественно, в таком гаджете нельзя качественно осуществлять вентиляцию.

Изображение взято с: flickr.com

Кроме того, современный потребитель не заинтересован в приобретении девайса небольшого размера. Рынок предлагает покупателю не только бюджетные варианты, которые в связи со своей технической отсталостью могут отпугнуть пользователя с запросами, но и устройства флагманского уровня. Тем не менее статистика показывает, что такие модели, как Apple iPhone 12 mini и iPhone 13 mini не демонстрируют убедительных продаж.
Источник: lenta.ru
Автор: Филип Дуйнов
20-05-2022, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости