В Китае предупредили об опасности превращения в яд неправильно заваренного чая

Чай принято считать одним из довольно полезных для человеческого организма напитков. Между тем, очень важно заваривать его без ошибок, чтобы он впоследствии не превратился в опасный яд. Об этом предупредил один из пользователей китайского мессенджера WeChat.

Отмечается, что многие люди предпочитают пить довольно крепкий чай, поскольку ценят его за насыщенный вкус. Однако заваренный таким образом напиток может повысить риск развития такого неприятного заболевания, как остеопороз. Дело в том, что в его составе содержится большое количество щавелевой кислоты и катехинов. Эти два вещества после их попадания в организм запускают процессы, результатом которых становится образование большого количества кальциевой соли.

Изображение взято с: pixabay.com

«Чрезмерное увлечение крепким чаем не просто не поможет сохранить здоровье, но еще и активизирует выведение из организма такого важного вещества, как кальций, который играет ключевую роль в нормальном состоянии костей. В будущем утрата костными тканями своей плотности может спровоцировать ряд проблем, в том числе остеопороз», - заявил китайский специалист.

Кроме того, крепкий чай может также повысить содержание полифенолов, способных провоцировать железодефицитную анемию. Также в чае содержатся щелочи, которые негативно воздействуют на желудок. А у некоторых людей после употребления заваренного неправильно напитка может заметно участиться сердцебиение.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-01-2022, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости