Названы три основные опасности, которые таят в себе сухофрукты

Сухофрукты во все времена было принято считать одним из наиболее полезных продуктов, между тем диетологи относятся к ним с осторожностью, называя утверждение о пользе спорным. В этой замене сладостям, которую многие считают не такой вредной, подчеркивают специалисты, все равно достаточно много сахара. А в отдельных случаях они могут провоцировать дискомфорт в животе и даже насыщать организм опасными веществами. Существует, к примеру, три наиболее очевидные опасности, которые характерны для сухофруктов.

Прежде всего, речь идет о сахаре, который содержится в этом продукте в довольно большом количестве, значительно большем, чем в свежих фруктах. А потому употребление кураги, фиников и других сухофруктов в больших количествах никак не поможет избавиться от лишних килограммов.

Изображение взято с: flickr.com

Кроме того, отмечается, что одна из опасностей может крыться во внешнем виде лакомства. На прилавках магазинов нередко можно увидеть яркие, ровные и гладкие кусочки высушенных плодов, вот только мало кто знает, что придать им настолько привлекательный вид помогают специальные химические добавки, которые содержат в себе сульфиты. Последние являются опасными для организма, в связи с чем специалисты рекомендуют выбирать сухофрукты не по внешнему виду.

Кроме того, сухофрукты очень требовательны к условиям хранения, поэтому при их длительном нахождении в помещении с повышенной влажностью, на них непременно появится плесень. Если слой плесени небольшой, то угрозы он не несет и может быть легко смыт водой. Вообще, специалисты настоятельно рекомендуют перед употреблением промыть сухофрукты в воде, а после высушить на салфетке или полотенце.
Источник: www.mk.ru
Автор: Михаил Сосновский
28-01-2022, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости