Эксперты назвали 4 фактора, которые вредят здоровью

Специалисты перечислили причины, из-за которых люди невольно вредят себе. Об этом рассказал Eat This, Not That!

Одной из причин стало желание переболеть новым штаммом «омикроном». Такое поведение объясняется тем, что люди желают побыстрее переболеть. Эксперты говорят, что это очень опасное заболевание, от которого невозможно быстро избавиться. Недостаток сна также играет негативную роль. Недосып увеличивает возможность развития хронических болезней. К тому же он ускоряет процесс старения.

Изображение взято с: Pixabay

Учёные считают, что употреблять еду одному опасно. Эксперименты показали: когда человек кушает в одиночестве, он ест меньшее количество полезных продуктов питания и сильно спешит. Вредит здоровью и спиртное, которое может стать причиной гипертонии, онкозаболевания и проблемы с психикой.

Наносит свой вред стресс, который долго длится. Такое состояние в дальнейшем может вызвать инфаркт, инсульт, повышенное артериальное давление.
Источник: fbm.ru
Автор: Зорыч Анна
26-01-2022, 21:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости