Обследование у гинеколога и уролога помогает предотвратить осложнения от половых инфекций

Половые инфекции достаточно сильно снижают комфорт в жизни пациентов. В целях уменьшения риска осложнений при появлении подобных заболеваний эксперты призывают регулярно проходить обследование у гинеколога и уролога.

При худшем сценарии поражение мочеполовых путей способно привести пациента к летальному исходу. В случае долгого отсутствия лечение герпеса и хламидиоза, в теле человека появляются очаги онкологии. В связи с этим особенно важно пройти обследования у врачей.

Изображение взято с: pixabay.com

Хламидиоз достаточно редко проявляет себя на раннем этапе. В соответствии с этой причиной пациентам важно регулярно бывать у квалифицированных медиков. Причиной заражения нередко становится половой акт, проходящий без использования средств контрацепции. Посредством поцелуев недуг не распространяется.

Герпеса почти не способен привести к смерти человека. В то же время данный вирус может стимулировать развитие иных болезней, которые уже намного опаснее для организма. При своевременном обнаружении инфекции, она может быть вылечена за счет использования антибиотиков. При этом герпес сохраняется у человека и с периодичностью несколько раз за год могут происходить рецидивы, сообщает politexpert.net.
Автор: Валерий Астафьев
26-01-2022, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости