Европа планирует заменить газ из РФ с помощью неожиданной «альтернативы»

В Европе рассматривают вариант замены газа из РФ за счет использования неожиданной «альтернативы». Ею оказались поставки из Австралии, власти которой сообщили о готовности предоставить европейцам топливный ресурс.

Канберра проводит подготовку к экспорту СПГ в государства ЕС на случай снижения объема поставок от РФ. Министр природных ресурсов Австралии Кит Питт отметил, что на этапе разработки одновременно пребывают ряд крупных проектов, обеспечивающие государству возможность удовлетворения повышения мирового спроса.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

В США сообщили о намерении отыскать альтернативные источники газа для ЕС на случай снижения либо полной остановки поставок из РФ. Австралия остается одним из самых крупных экспортеров голубого топлива, однако основным ее клиентом является Азия. При этом Россия обеспечивает порядка 40% потребностей ЕС в этом ресурсе, сообщает newinform.com.
Автор: Валерий Астафьев
26-01-2022, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости