Критиковавший Кадырова блогер Хасан Халитов получил обнаженные фото похищенной в Чечне сестры

Чеченский блогер Хасан Халитов, который ранее был вынужден выехать из России и перебраться в Турцию после критики в адрес высшего руководства Чечни и главы республики Рамзана Кадырова, получил от похитителей своей сестры ее обнаженные снимки. Такие данные приводят в социальной сети представители одной из республиканских правозащитных организаций.

Сообщается, что люди, которые прислали Халитову снимки его сестры, требуют, чтобы блогер остановил свою деятельность, в противном случае, угрожают они, эти фотографии окажутся в сети в открытом доступе.

Изображение взято с: youtube.com

В сентябре 2021 года появилась информация о том, что отец и брат Хасана Халитова были похищены неизвестными в одном из районов Чеченской республики. По словам мужчины, в Москве в тот же период похитили и насильно вывезли в Чечню его брата-близнеца Хусейна.

Впоследствии, отметил Хасан Халитов, он предпринимал попытки встретиться с руководством республики во время визита ее представителей в Турцию, однако ответа так и не получил. На встречу, добавляет блогер, он приглашал охранника Рамзана Кадырова, а также главу чеченского Минпечати Ахмета Дудаева.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-01-2022, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости