Sohu: Россия и НАТО неспроста в один день анонсировали военные учения близ Арктики

Россия и НАТО в один день анонсировали проведение крупномасштабных военных учений близ Арктики. Китайские аналитики Sohu предположили, что власти названных стран сделали это неспроста.

Коллективный Запад планирует провести учения «Холодный ответ-2022» у берегов Норвегии. В мероприятии примут участие 35000 человек и авианосец USS Harry Truman, названный в честь 33-го президента США. Корабль оснащён силовой установкой с двумя реакторами и четырьмя турбинами. В состав авиакрыла входят самолёты и вертолёты.

Изображение взято с: wikimedia.org

Россия проведёт военные учения в Охотском и Северном морях. В мероприятии примут участие 10000 человек, 160 кораблей и свыше 60 боевых летательных аппаратов. Китайские аналитики отметили, что Москва за счёт учений обеспечит защиту своей территории от возможных атак государств, входящих в состав Североатлантического Альянса.

По мнению экспертов, Россия и коллективный Запад не просто так одновременно объявили о планах провести названное мероприятие. Анонсирование учений свидетельствует о росте напряжённости близ Арктики, сообщает New Inform. В условиях дефицита ресурсов данный регион приобретает всё более важное стратегическое значение. Россия раньше других государств укрепилась в Арктике.
Автор: Алексей Емельянов
23-01-2022, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости