Россиянам рекомендовали менять SIM-карты каждые 4-5 лет

Эксперт в сфере телекоммуникаций Григорий Лысенко отмечает, что SIM-карты операторов, которые устанавливаются в телефоны пользователей, со временем могут выходить из строя. Все дело в физическом износе этих элементов, а потому их необходимо периодически менять.

По словам Лысенко, ячейки памяти в SIM-карте действительно подвержены физическому износу, что грозит не только снижением качества связи, но еще и риском утраты данных. По мере того, как в память карты загружаются новые данные и удаляются старые, эта часть любого устройства изнашивается. В среднем износ SIM-карты длится от 10 до 15 лет, но в отдельных случаях людям приходится обращаться за заменой SIM-карт значительно раньше.

Изображение взято с: pixabay.com

«Причин, вынуждающих абонентов операторов связи менять свои SIM-карты, довольно много. Однако из основных – отсутствие связи. Кроме того, случается так, что просто невозможно провести регистрацию карты в сети, хотя все настройки в самом смартфоне установлены верно. В подобных случаях также требуется замена SIM», - объяснил Лысенко.

По словам специалиста, лучше всего менять SIM-карту каждые 4-5 лет, что позволит избежать непредвиденных ситуаций.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-01-2022, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости