Раскрыты подробности об экспериментальной ОС от Microsoft для смартфона с двумя экранами

По данным ряда источников американская корпорация Microsoft в прошлом занималась разработкой фирменного смартфона с двумя дисплеями под названием Surface Duo. Отмечается, что специально для этого устройства разработчик создал и новую операционную систему.

Более того, энтузиастам даже удалось раздобыть тестовую сборку этой экспериментальной операционной системы, выяснив, что она носила рабочее название Andromeda. Примечательно, что изначально данная программная платформа была ориентирована на смартфон Lumia 950, однако источники утверждают, что в компании никогда не рассчитывали использовать ее в Windows-устройствах тех лет.

Изображение взято с: wikimedia.org

Подчеркивается, что Lumia в данном случае использовалась исключительно для того, чтобы оценивать работоспособность новой фирменной оболочки и проводить ее обкатку в реальных условиях. Вероятнее всего, упомянутая модель смартфона просто лучше всего подходила под решение этих задач.

Также сообщается, что ОС Andromeda, вероятнее всего, так никогда и не выйдет в свет, поскольку компания остановила работу над устройством, под которое она создавалась, еще несколько лет тому назад. Проще говоря, с 2018 года над этой программной средой никто не работает, а от проделанной прежде работы остался лишь сырой и не готовый к реализации продукт, в котором отсутствует подавляющее большинство даже базовых функций.
Источник: planet-today.ru
Автор: Михаил Сосновский
22-01-2022, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости