LADA Cross 2022 года представили на первом фото

В Сети появился первый снимок нового кроссовера от «АвтоВАЗа», получивший название LADA Cross. Модель должны официально представить к 2025 году.

По предварительным данным, основой автомобиля послужит модульная платформа CMF-B. Само транспортное средство будет аналогом одной из последних моделей от Dacia в кузове кроссовера. Не исключено, что речь идет о линейке Duster, которая недавно стала выпускаться под соответствующим брендом.

Судя по фото, модель будет визуально напоминать LADA XRay. На передней части транспортного средства разместились фары округлой формы с зауженными краями. Радиаторная решетка автомобиля внешне напоминает аналогичную деталь у модели LADA 4×4 Vision.

LADA Cross также должна получить современный «внедорожный» обвес. На заднем бампере разместились дополнительные светодиодные габаритные фонари, которые также служат подсветкой для номерного знака. Информация о технических характеристиках автомобиля пока отсутствует, но LADA Cross может получить две вариации мотора на 1 и 1,3 литра с мощностью в 100 и 130 лошадиных сил соответственно. Не исключается и появление версии с турбированным двигателем на дизельном топливе.
Источник: sm.news
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2022, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости