Ходьба помогает уменьшить риск появления сахарного диабета

Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Диего заявили, что ходьба помогает уменьшить риск появления сахарного диабета. Важно совершать прогулки регулярно и в быстром темпе для обеспечения интенсивной нагрузки.

Рекомендация чаще ходить для поддержания здоровья особенно актуальна для лиц старше 65 лет. По данным американских исследователей, средней дистанцией, которая позволит обеспечить полезный эффект является 4 тысячи шагов. Прогулки нужно делать на свежем воздухе и по возможности увеличить длину маршрута.

Участниками эксперимента для подтверждения заявлений ученых стали более 4,83 тысячи женщин. Их здоровье и уровень физической активности контролировался на протяжении 7 лет. Все добровольцы использовали акселерометры для замера числа шагов и пульса. В начале периода наблюдений ни у кого из участниц опыта не имелось диабета, однако со временем он появился у 395 женщин.

После завершения эксперимента ученые выявили взаимосвязь болезни с показателем физической активности. Многие добровольцы за счет регулярных прогулок и повышения пройденных шагов смогли уменьшить риск развития диабета на 6-12%. Ученые подчеркивают, что даже те, кто не имеет предрасположенности к болезни, по возможности должны включить прогулки в привычный распорядок дня.
Источник: www.ridus.ru
Автор: Валерий Астафьев
21-01-2022, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости