В Санкт-Петербурге пенсионеры в феврале получат разовую выплату в 15 тыс. рублей

В Санкт-Петербурге пенсионеры с февраля начнут получать разовую выплату в размере 15 тыс. рублей. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующий указ на региональном уровне.

На новую выплату могут претендовать не все пенсионеры, а лишь те, которые достигли возраста, приравненного к долгожительству. Гражданам, которым в этом году исполнится 90 лет, начислят по 15 тыс. рублей. На пять тысяч больше дадут лицам, достигшим 95-летия. Жителям Северной столицы, перешагнувшим планку в 100 лет, положено по 25 тыс. рублей.

Изображение взято с: pixabay.com

Местные власти рассказали, что январским именинникам уже перечислены разовые выплаты. Новая волна зачислений начнется в феврале. Долгожители из других регионов могут претендовать на пособие при выполнении одного условия – оформлении прописка в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются в МФЦ в течение трех месяцев со дня рождения.

Ранее министр труда Антон Котяков рассказал о плановой индексации пенсий.
Источник: primpress.ru
Автор: Диана Блинова
18-01-2022, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости