Яблоки назвали хорошим средством для разжижения крови

Такой простой и доступный каждому фрукт, как яблоко, представляет собой не только источник большого количества растительных волокон и пектина, но еще и имеют одно важное полезное свойство. Так, употребление яблок может стать прекрасным способом профилактики образования тромбов, поскольку этот продукт является неплохим средством для разжижения крови.

Отмечается, что яблоко содержит в себе также большое количество растительных волокон, благотворно влияющих на количество микрофлоры, способствующей сохранению жидкого состояния крови. Кроме того, в данном фрукте присутствует и токоферол, способствующий разжижению плазмы крови и снижающий концентрацию холестерина, откладывающегося на стенках сосудов.

Изображение взято с: pixabay.com

В то же время пресса рекомендует всем, кто страдает от повышенной кислотности и испытывает дискомфорт после употребления яблок, присмотреться к наиболее сладким сортам этого фрукта, которые помогут избежать неприятностей.

Более того, эксперты утверждают, что кроме яблок, существует еще ряд продуктов, которые прекрасно справляются с разжижением крови. Это, прежде всего, апельсины, мандарины и многочисленные ягоды, в том числе клюква, черника, земляника, смородина и крыжовник.
Источник: www.oreanda.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-01-2022, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости