В Петербурге суд запретил видео с Мэрилином Мэнсоном со сжиганием Библии

В Северной столице России суд принял решение о запрете видео с участием известного американского музыканта Мэрилина Мэнсона, на котором артист рвет и сжигает Библию. Соответствующее решение принято судом Октябрьского района Санкт-Петербурга.

Иск с требованием о блокировке соответствующего видео был подан прокурорам, действовавшим с целью защиты прав неопределенного круга лиц. В окончательном постановлении инстанции утверждается, что на видеозаписи «неизвестное лицо» занимается уничтожением предмета религиозного почитания, тем самым, оскорбляя чувства верующих. Теперь ролик будет не просто заблокирован, но еще и запрещен к распространению на территории России.

Изображение взято с: Instagram @marilynmanson

Примечательно, что подобная практика для судов Петербурга не в новинку. В прошлом разные инстанции уже выносили постановления о запрете распространения и блокировании ссылок на некоторые манги и аниме. Кроме того, ранее тем же Октябрьским райсудом был введен запрет на мультипликационный фильм Happy Tree Friends.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-01-2022, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости