Россиянам назвали правила получения двойного налогового вычета в размере 520 тысяч рублей

Россиянам назвали правила оформления и получения двойного вычета, положенного супругам при покупке квартиры. Его размер составляет максимум 520 тыс. рублей.

Россияне, официально зарегистрировавшие свои отношения, при покупке недвижимости могут претендовать на налоговый вычет в 30% от уплаченной суммы. Ставка на каждого человека ограничена 260 тыс. Данная цифра является верхней планкой, то есть уплачивается при сделке на сумму не менее 2 млн рублей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Супруги, выбравшие квартиру от 4 млн рублей, смогут получить 520 тыс. рублей. Правила не распространяются на сделки, заключенные между родственниками. Согласно поправкам, вступившим в законную силу с начала года, налоговый вычет предоставляется на комнаты и доли в возводимых домах.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
17-01-2022, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости