Создатели процессоров «Эльбрус» сообщили о невостребованности своей продукции

Производитель процессоров «Эльбрус» сообщил об отсутствии востребованности своей продукции. По словам руководителя МЦСТ Александра Кима, российские компании не смогут удовлетворить потребности, прописанные в Доктрине информационной безопасности.
«Даже после 2024 года российские платы и процессоры не будут востребованными. Власти рассчитывают, что ведомства и часть простых пользователей перейдут на оборудование отечественного производства. Пока никаких предпосылок к росту продаж процессоров «Эльбрус» нет», - рассказал Ким.


Изображение взято с: pixabay.com

В действующем законодательстве прописано, что к 2023 году все компании, занимающиеся телекоммуникациями, финансовыми операциями и энергетикой, должны перейти на отечественные процессоры и другие компоненты компьютерных систем. По словам Кима, пока реализация данного плана не представляется возможной. В силу отсутствия спроса на отечественные процессоры компании не могут планомерно развиваться и готовить новые продукты.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-01-2022, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости