В России минимальное пособие по беременности и родам вырастет до 64 тыс. рублей

В России минимальное пособие, назначаемое по беременности и родам, вырастет до 64 тыс. рублей. Соответствующую информацию предоставило Министерство труда.

Мать, родившая без осложнений, в течение 140 дней получит минимальное пособие. В данном случае максимально можно рассчитывать на 360 тыс. рублей. При возникновении трудностей размер выплаты колеблется от 71 тыс. до 401 тыс. рублей.

В этом году власти утвердили новый МРОТ – 13,8 тыс. рублей. Показатель пересматривается ежегодно на фоне проводимой индексации. Его размер важен для начислениях страховых социальных взносов при временной нетрудоспособности по случаю рождения ребенка. В связи с этим пришлось пересмотреть пособия, положенные женщинам в положении или с детьми.

Ранее финансист Ольга Дайнеко рассказала, как можно увеличить пенсионные пособия.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
17-01-2022, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости