Валентина Титова назвала Василия Ланового «большой редкостью»

Известному российскому актеру кино и театра Василию Лановому 16 января 2022 года могло бы исполниться 88 лет. В эту памятную дату вспомнить об уникальном таланте и человеческих качествах артиста решилась актриса Валентина Титова.

По словам артистки, которая работала вместе с Василием Семеновичем на съемках фильма «Дни Турбиных», актер обладал не только ярким талантом, но еще и незабываемой внешностью. Есть у народного артиста, подчеркивает Титова, и другие выдающиеся черты.

Изображение взято с: youtube.com

«Красивее Ланового никого ведь не было, и кинематограф это только доказал. Он был не просто красивым, но еще и обладал очень яркой внешностью. Это большая редкость, особенно во времена советской власти, но ему тогда повезло. При этом на экране он играл обычных советских граждан, несмотря на то, что их типаж был немного другим. Меня, к примеру, из-за моей внешности практически никуда не брали, а я бы с большим удовольствием снялась в каком-то колхозе», - подчеркнула актриса.

А еще, добавила она, Василий Семенович до самого последнего момента сумел сохранить за собой статус романтического героя, за что заслуживает только похвалы.

«В труппе театра Вахтангова были довольно красивые актеры – мужчины статные, высокие, что уж говорить о таланте. Но артисты склонны к старению, потере внешности, каким-то изменениям, но Лановой свою ипостась пронес через всю жизнь», - объяснила она.

Наконец, отметила Валентина Титова, современный зритель, вероятнее всего, не поймет большинства нюансов общения героев фильма «Дни Турбиных» из-за разницы во времени.

«Мы ведь говорим о людях, живших до нас. Там совсем иные привычки, другой этикет и правила поведения в обществе. И если вы этому не соответствуете, то уже не являетесь членом этого общества, вас даже в гости не станут звать», - добавила она.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-01-2022, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Семенов Алексей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости