Motorola готовит флагманский смартфон с камерой на 200 Mpx

Компания Motorola готовит к выпуску в продажу флагманский смартфон. Его изюминкой станет использование камеры с матрицей на 200 Mpx.

По данным интернет-источников, производитель дал устройству кодовое обозначение Frontier. Какое название модель получит в качестве рыночного названия, пока неизвестно. В качестве базы расчетных мощностей для смартфона будет использоваться чип Snapdragon 8 Gen 2. Этот процессор пока не был представлен на официальном уровне. Ожидается, что компания Qualcomm представит его в ближайшем будущем.

Изображение взято с: wikimedia.org

Актуальным флагманом среди чипов является Snapdragon 8 Gen 1. В его составе имеются 8 ядер, работающие на тактовой частоте до 3 ГГц. В качестве программной части он использует систему Qualcomm AI Engine, ставшую 7 поколением в своем семействе. За обработку графической части отвечает модуль Adreno новой генерации. Также предусмотрена интеграция с модемом X65 5G.

Модель Frontier, согласно данным инсайдеров, может получить 8 либо 12 Гбайт ОЗУ. Емкость внутреннего накопителя будет равно 128 или 256 Гбайт. Ожидается установка дисплея диагональю 6,67 дюйма с матрицей, соответствующей стандарту FHD+. При этом частота обновления картинки составит 144 Гц. Дисплей будет загнут на боковые грани корпуса.

Наибольший интерес смартфон вызывает свой камерой. Помимо датчика на 200 Mpx ожидается дополнение в виде модулей на 50 и 12 Mpx. В качестве селфишота будет задействован сенсор на 60 Mpx модели OmniVision OV60A.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Валерий Астафьев
16-01-2022, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости