Эксперт рассказал о способе продлить срок службы автомобиля

Эксперт Илья Межибовский рассказал о способе продления срока службы автомобиля. По его словам, все зависит от правильности эксплуатации транспортного средства и своевременного ремонта.

Межибовский отметил, что конструкторы не зря упоминают о рекомендуемой скорости движения по городу и по трассе в документации к автомобилю. Оптимальным показателем являются 80 километров в час. Многие водители за городом предпочитают ехать значительно быстрее, но это ускоряет износ деталей.

«Если двигаться по трассе с меньшей скоростью, то у машины могут быть проблемы с системой охлаждения. При езде по городу на высоких оборотах и низкой передаче автомобили часто перегреваются, особенно в летнее время. Избежать этого практически невозможно, но доводить до критических показателей нагрева двигателя также не рекомендуется», - рассказал Межибовский.

Специалист порекомендовал регулярно проводить техническое обслуживание автомобиля. Это позволит устранять мелкие поломки до того, как они начнут оказывать воздействие на весь силовой агрегат.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2022, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости