Hyundai привезет в РФ 5 новинок в 2022 году

Компания Hyundai в 2022 году привезет на рынок РФ 5 новых авто. Алексей Калицев из дирекции «Хендэ Мотор СНГ» во время пресс-конференции сообщил, что южнокорейский бренд планирует поставить минивэн Hyundai Staria.

Модель была представлена широкой аудитории весной 2021 года и станет первой из новинок Hyundai, которые появятся в России в этом году. Авто изготавливается в модификациях на 11, 9 либо 7 посадочных мест. Под капотом у Staria размещен дизельный двигатель объемом 2,2 л производительностью 177 «лошадок». В качестве альтернативы предлагается силовой агрегат на 3,5 л с мощностью в 272 л.с. В паре с ними будут работать 6-диапазонная механическая трансмиссия либо 8-секционный «автомат».

В I квартале текущего года стоит ожидать появления спортверсии Tucson четвертой генерации, которая получила в названии индекс N Line. Кроссовер с агрессивным дизайном появится вместе с Creta N-Line. В середине 2022 года начнутся продажи электрокара Ioniq 5. Модель представлена в 2-х версиях. Комплектация Standard Range использует задний привод, а Long Range - полный. Предельная мощность электрокара оценивается в 302 «лошадки», а емкости аккумулятора хватил примерно на 480 км.

В конце года россиянам предложат кроссовер Palisade. Детальной информации о модели пока нет. В РФ ожидается появление флагманского седана Genesis G90 новой генерации с задним либо полным приводом. Авто получит адаптивную подвеску, а также двигатель объемом 3,5 л, генерирующий 380 «лошадок» мощности, сообщает www.32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
15-01-2022, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Манский Виталий Всеволодович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости