Елизавета II приступила к передаче власти своему сыну

Елизавета II приступила к процессу передаче власти собственному сыну. Об этом заявил историк Эд Оуэнс, который работает над изучением британской монархии.

Благодаря своевременной подготовке в случае наступления скоропостижной смерти королевы, кризиса в монаршей семье удастся избежать. Теперь принц Чарльз должен приготовиться только к символической передаче власти. Оуэес указал на факт частого появления сына Елизаветы II на разного рода мероприятиях вместо его матери. Именно принц Чарльз теперь занят в процессах присвоения титулов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Историк уверен, что причиной для ускорения процессов передачи власти стало ухудшение состояния здоровья Елизаветы II. Королева отменила собственный визит на территорию Северной Ирландии, а также не стала посещать конференцию ООН, которая прошла в Глазго. Елизавета II повредила спину, поэтому пропустила церемонию в честь Дня поминовения в последних числах ноября.
Источник: www.womanhit.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-12-2021, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости