Нутрициолог Фазлыева рассказала, какое количество сыра можно съедать без вреда для здоровья

Сыр является очень полезным продуктом, считает врач-нутрициолог Айгуль Фазлыева. Тем не менее, даже его нужно употреблять в меру, ведь переизбыток в рационе может нанести вред здоровью.

В сыре находится большое количество белков, кальция и аминокислот, но из-за переедания может повыситься холестерин, а сам человек наберет лишний вес. В некоторых случаях обостряется грибковая инфекция. «Можно съесть не более 30 граммов сыра в качестве добавки к основным блюдам, и около 50 граммов, если речь идёт об отдельном перекусе», - уточнила Фазлыева. Крайне важно обратить внимание на состав продукта.

Изображение взято с: pixabay.com

Нитрат натрия, пальмовое масло и растительные жиры должны отсутствовать в нем – эти добавки негативно влияют на здоровье, сообщает издание «Nation News». Люди с заболеваниями сердца или гипертонией должны воздержаться от употребления жирных сыров, вместо них стоит попробовать обезжиренные сорта.
Автор: Никита Згурский
7-12-2021, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости