Астроном Шостак считает, что инопланетяне живут за пределами биологии

Во время поиска инопланетной жизни исследователи принимают во внимание гипотезу о том, что биологическая жизнь на другой планете работает также, как на Земле. По мнению астронома Сета Шостака, если пришельцы действительно существуют, то сильно отличаются от того, как представляет их человечество.

Возможно, именно из-за ошибочной гипотезы, которую используют ученые, они все еще не могут найти инопланетную расу. Земля – относительно молодая планета, из-за чего существует высокая вероятность технологического преимущества пришельцев в сравнении с людьми. Астроном не исключает, что гуманоидам удалось создать более продвинутый ИИ или даже виртуальный мир.

Изображение взято с: pixabay.com

К тому же, возможно они и вовсе не являются биологическим видом. Если теория Шостака верна, то люди не смогут отыскать обычным методом инопланетян. Следует задействовать техномаркеры, химические вещества и светоизлучение, подытожил эксперт.
Источник: novostivl.ru
Автор: Никита Згурский
6-12-2021, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости