Елена Малышева рассказала, опасен ли новый штамм омикрон для тех, кто переболел COVID-19

Елена Малышева рассказала своими подписчикам в Instagram-аккаунте, опасен ли новый штамм омикрон для тех, кто переболел COVID-19. Телеведущая отметила, что у них защита будет выше, чем у всех остальных людей.

Елена Малышева опубликовала видео, в комментарии к которому написала, что не переболевшие COVID-19 в принципе не имеют защиты, поскольку у них нет антител. Когда приходит вирус, то "солдаты-защитники" его не встречают и человек будет болеть. Вакцинированные люди имеют антитела только против шипов коронавируса, но этого может быть недостаточно для нового штамма омикрон. Защита будет обязательно, но её уровень может быть разным. У переболевших есть антитела против спайк-белков и белков мембраны, а также против внутренней части коронавируса и нутриокапсида. Поэтому защита у них выше.

Изображение взято с: instagram.com/malysheva.live

Елена Малышева говорит, что переболевшие люди защищены от любых новых штаммов коронавируса гораздо больше, чем не переболевшие и даже вакцинированные. Поэтому нужно убедиться, что антитела есть, потому что их может не быть, даже если человек переболели. Преданные поклонники поблагодарили доктора медицинских наук за предоставленную информацию. Многие попросили держать их в курсе всего происходящего.
Источник:
Автор: Лада Арнольдова
6-12-2021, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости