«Рукава протерлись»: Молодой жене Градского приходилось подшивать его вещи

Вдова покойного певца, поэта и композитора Александра Градского Марина Коташенко, несмотря на обеспеченную во всех смыслах жизнь, все-таки не стеснялась ручного труда. Молодая супруга мэтра, к примеру, вполне могла взять в руки нитки с иголками, чтобы подшить старые, но любимые музыкантом вещи.

В одном из своих интервью сам Александр Борисович рассказывал о том, как любил баловать супругу нарядами, но вот для себя вещи покупал довольно редко. По его словам, он мог десятки лет носить одну и ту же одежду, занашивая ее практически до дыр. И при этом у народного артиста никогда не возникало мысли, что пришло время обновить гардероб.

Изображение взято с: wikimedia.org

Не исключено, что именно эта черта характера Градского иногда вынуждала его избранницу перевоплощаться в швею. Будучи заботливой супругой, Коташенко бралась подшивать старую одежду композитора и ставила латки на изрядно поношенные, но такие любимые и комфортные для него вещи.

Об одной из таких вещей артист и сам вспоминал, отмечая, что никак не может расстаться с заношенным до дыр свитером.

«Есть у меня шерстяной полуспортивный свитер на молнии, там есть небольшой карманчик на застежке, в который удобно ложатся ключи от машины. Я ключи часто забываю, но если на мне этот свитер, то я могу быть уверен, что машина заведется. Этому свитеру уже больше десятка лет – даже рукава протерлись. Но Марина мне сделала замшевые заплатки, так что я могу носить его до тех пор, пока он не развалится», - рассказывал Градский в беседе с журналистами.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Михаил Сосновский
6-12-2021, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости