Режиссер Владимир Хотиненко высказался о смерти Марка Рудинштейна

Известный российский продюсер и основатель премии «Кинотавр» Марк Рудинштейн 5 декабря пополнил ряды видных деятелей культуры, покинувших этот мир. Кинокритик скончался после недавней госпитализации в одну из клиник Москвы с сердечным приступом. Од ним из первых об этой утрате высказался режиссер Владимир Хотиненко, который близко общался с покойным.

Владимир Иванович первым делом принес родным Марка Григорьевича свои соболезнования. При этом он вспомнил о своем сотрудничестве с продюсером в тот период, когда он лично возглавлял кинопремию.

Изображение взято с: youtube.com

«В первую очередь, хотелось бы выразить соболезнования всем тем, кто был по-настоящему близок ему, кому он был дорог. Разумеется, он – большая персона. До сих пор существующий "Кинотавр" – это именно его детище. Я дважды был в жюри премии и много раз принимал в ней участие. Она была проникнута духом гостеприимства», - заявил кинематографист.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Михаил Сосновский
5-12-2021, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Григорьев Андрей Валерьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости