Светлана Скачко из группы «Верасы» погибла в Кармадонском ущелье, где пропал Сергей Бодров

Светлана Скачко погибла после схода селевого потока в Кармадонском ущелье. Певица из золотого состава группы «Верасы» перестала выходить на связь еще 9 августа, в этом же месте пропал без вести актер Сергей Бодров.

Скачко увлекалась альпинизмом. Вместе с супругом Игорем Воробьевым она решила устроить подъем в гору. Приехав к месту назначения, супруги должны были зарегистрироваться в экстренных службах, но по непонятным причинам избежали эту процедуру.

Изображение взято с: facebook.com/Скачко-Светлана-237158193408501

Туристы установили палатку и разбили маленький лагерь рядом с тропой, ведущей в сторону горы Казбек. Она располагается в пяти километрах от границы с Грузией. В те дни стояла неблагоприятная погода, так как зарядили дожди. Скачко снесло потоками воды, которые оценивались тысячами кубометров.

Сотрудники МЧС нашли Игоря Воробьева спустя сутки поисков. Операция по спасению его жены не прекращалась целую неделю. Тело артистки обнаружили выше русла реки Геналдон, около санатория «Кармадон».
«Я узнала о гибели Светы от Нади Микулич. Произошедшее не укладывается в моей голове», - рассказала Ядвига Поплавская.

Стоит отметить, что в этом же ущелье пропала съемочная команда Сергея Бодрова. Там происходили съемки третьей части фильма «Брат». Их тела так и не были обнаружены.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Диана Блинова
5-12-2021, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Воробьев Виктор Викторович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости