Флагманский смартфон Xiaomi 12 получит упрощенную версию камеры

Новый флагман Xiaomi 12, готовящийся к презентации в начале следующего года, получит упрощенную версию основной камеры. По предварительным данным, речь идет о модуле с двумя объективами.

Инсайдер DigitalChatStation сообщил, что китайская компания изначально хотела скрыть основной модуль камеры под стеклянным покрытием корпуса и использовать минимум три объектива, но от соответствующей идеи было решено отказаться. Кроме того, передняя часть устройства также останется без изменений. На дисплее будет вырез, в котором разместятся селфи-камера, переговорный динамик и датчик приближения.

Изображение взято с: flickr.com

По словам инсайдера, компания не отказывается от подэкранных камер, а просто хочет дождаться, когда появятся детали надлежащего качества, которые не будут уступать обычным модулям. Не исключено, что соответствующую технологию применят уже в тринадцатом поколении флагманских смартфонов.

Компания также готовит к презентации Xiaomi 12X и Xiaomi 12 Pro/Ultra. Информация о дате презентации приборов пока не была обнародована.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2021, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости