Диетолог Тутельян перечислил вредные продукты на новогоднем столе

Диетолог Виктор Тутельян рассказал о самых вредных продуктах, которые зачастую можно встретить на новогоднем столе россиян. Согласно его утверждению, праздничное застолье может негативно повлиять на печень и желудок.

Во время праздников рекомендуется отдавать предпочтение овощам, зелени и фруктам. Это можно объяснить тем, что салат оливье и холодец способны плохо повлиять на состояние здоровья человека. Данные блюда лучше употреблять в малых количествах. Покидая застолье, необходимо ощущать лёгкий голод. Не рекомендуется употреблять сразу все блюда, которые поставили на стол.

Изображение взято с: pixabay.com

«Если человек ощущает сильный голод и он решил съесть всю миску холодца, то нужно учитывать, что в блюде довольно много жира. Это негативно скажется на печени и поджелудочной железе. При наличии проблем с органами может возникнуть приступ. При этом от маленького кусочка холодца ничего не произойдёт», — уточнил Тутельян.


Необходимо придерживаться умеренности во время потребления спиртных напитков. Стоит отдавать предпочтение одному виду алкоголя и не выбирать из разных категорий. Можно выпить пару бокалов шампанского. В свою очередь, крепкие напитки допустимы в количестве не больше 100 г. Осторожно необходимо употреблять колбасу и ветчину. Данные продукты должны присутствовать на столе по минимуму. Людям, страдающим от гипертонии, не стоит увлекаться солениями, сообщил диетолог.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Ольшанская
3-12-2021, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости