Valve показала прототип портативной консоли Steam Deck

Компания Valve представила последнюю версию прототипа новой портативной консоли Steam Deck. По предварительным данным, устройство поступит в продажу в начале следующего года.

Также в материалах на сайте компании имеется информация о чехле для устройства, выполненном из специального плотного материала, защищающего от влаги. Valve планирует выпустить консоль в вариациях с постоянной памятью на 64 и 256 гигабайт. Также в устройстве предусмотрено подключение внешних накопителей различного объема.

Изображение взято с: valve.com

Предсерийная версия Steam Deck уже была передана тестировщикам. По предварительным данным, устройство будет поддерживать ряд существующих игр, доступных в Steam. Скачивать их можно будет также непосредственно через сервис. В комплекте с устройством будет идти блок питания, который выполняет функцию стационарного адаптера и зарядного устройства.

Изначально Valve планировала выпустить Steam Deck в декабре текущего года перед Рождеством. По неизвестным причинам дату релиза пришлось перенести. В компании отметили, что это связано с доработкой консоли. Сперва устройство должно появиться в продаже в США, после чего доберется до европейского рынка. Информация о дате релиза консоли в России и о ее стоимости пока не была обнародована.
Источник: kanobu.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-12-2021, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости