Настенный советский ковер возвращается в моду

Настенный ковер в советском стиле возвращается в моду. Этот элемент дизайна интерьера в прошлом символизировала достаток, поскольку до 1950-х не каждая семья могла позволить себе его приобретение.

Большое распространение настенных ковров состоялось позднее, когда в СССР стало больше «хрущевок». На тот момент промышленность наладила массовое производство изделия. Ковры часто использовали для дополнительного утепления малогабаритных квартир и уменьшения шума из соседской жилплощади.

Изображение взято с: pxhere.com

Спустя годы настенные ковры перестали быть чем-то редким и многие отказались от их использования. Сегодня встретить подобный элемент в домах почти невозможно, поэтому многие рассматривают его как возможность придать жилью уникальности с ретро-оттенком. Все чаще в интернете публикуют снимки, сделанные на фоне настенных ковров. Мысль об утеплении помещений не полностью отошла в прошлое, но несколько изменилась. При этом чаще ковры все же размещаются на полу, сообщает politexpert.net.
Автор: Валерий Астафьев
2-12-2021, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости