Исследователи считают, что климатическая катастрофа сделает еду опасной для здоровья

Аналитики, представляющие Swedish Food Agency, заявили, что из-за глобального потепления еда может стать крайне опасной для человеческого здоровья. Организация сделала вывод о стремительном развитии патогенов в пище ввиду надвигающейся климатической катастрофы.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперты проанализировали дальнейшее влияние еды на человека, если потепление продолжится. В список вошли такие продукты, как рыба, яйца, молоко, мясо, фрукты и овощи. Если нынешние тенденции никуда не исчезнут, то в еде будет находиться большее количество бактерий и вирусов, провоцируя различные заболевания. Так, увеличится количество пациентов с сибирской язвой, туляремией и дизентерией. Повысится и количество токсинов – это яды биологического происхождения, выделяемые плесенью.

Продовольственная безопасность снизится в результате регулярных засух и наводнений, меняющие стандартные условия для выращивания сельскохозяйственных культур или разведения скота. Для предотвращения негативных последствий эксперты рекомендуют адаптировать производство продуктов под меняющиеся природные условия.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
2-12-2021, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости