Экономисты раскрыли россиянам способ получить ипотеку вопреки отказу из банка

Граждане России, которые хотят оформить ипотеку, но ранее получили отказ из банка, все равно могут рассчитывать на данный кредит в случае накопления максимально возможного первоначального взноса. У них также должна существовать хорошая финансовая репутация, отметили специалисты.

По словам независимого экономиста Андрея Бархоты, в 2021 году уровень одобрения ипотеки в РФ снизился: если в начале года показатель составлял почти 65% одобренных заявок, то в течение нескольких следующих месяцев он может составлять не более 60%. Чтобы выяснить причину отказа россиянину нужно обратиться либо в сам банк или же воспользоваться услугами ипотечного консультанта. Заемщику поможет хорошая кредитная история. К примеру, можно взять и вовремя погасить кредит потребительского типа.

В некоторых случаях банки пересматривают свое решение по ипотеке. Еще одним способом станет внесение большого первоначального взноса – около 50% от цены жилья. Использование потребительского кредита для формирования данного взноса может быть крайне опасным, предупредили экономисты.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
2-12-2021, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости