В Москве вводят новые правила получения медотвода от вакцинации

В Москве начнут действовать новые правила получения медицинского отвода от вакцинации. Теперь оформить его можно через официальный сайт государственных услуг.

Инициатором введения нового механизма получения медицинского отвода выступил клинический комитет при Медицинском департаменте Москвы. Его представители отметили, что скопление людей в представительствах ведомства недопустимо на фоне ситуации с пандемией. Из-за этого теперь все документы можно будет оформить в цифровом формате.

«Причиной для получения отвода может быть справка, которая передается гражданину через сайт государственных услуг. Соответствующие правила начнут действовать с 1 февраля следующего года. Для получения документов нужно будет верифицироваться и зайти в личный кабинет на портале», - сообщили представители ведомства.

Предварительно специалисты Медицинского департамента сформируют регистр медицинских отводов. По словам экспертов, такой подход позволит взять под контроль процесс выдачи документов. Кроме того, оформление медицинского отвода в цифровом формате даст возможность значительно быстрее получать электронные сертификаты. Все данные при этом будут передаваться на федеральный уровень.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
2-12-2021, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости