Названы лучшие антивирусы для настольной операционной системы Windows

В сети не так давно был опубликован рейтинг лучшего антивирусного программного обеспечения для персональных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows 10. Его составили эксперты независимого агентства информационной безопасности AV-Test, проведя сравнительный анализ более чем двух десятков соответствующих разработок.

В общей сложности авторы рейтинга провели тесты 21-ой программы для защиты компьютера пользователя от вредоносного ПО, в том числе знаменитые решения от компаний McAfee, Norton и Kaspersky. Оценки выставлялись на основании эффективности проверяемых программных решений при противостоянии уязвимостям нулевого дня, фишинговым письмам, кибератакам и другим инструментам, которыми злоумышленники пользуются для заражения системы.

Изображение взято с: pixabay.com

Примечательно, что одним из лучших по итогам теста был признан Windows Defender – фирменное программное решение от корпорации Microsoft, которое является встроенным в операционную систему, а потому не вынуждает пользователя тратить деньги на обеспечение защиты. Также довольно высокие оценки достались программам от McAfee и Avast.

Между тем авторы рейтинга отмечают, что Windows Defender стал единственным бесплатным ПО для защиты компьютера от вирусов из всех, которые подвергались тестированию.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Михаил Сосновский
28-11-2021, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости