Раскрыта возможная дата анонса флагманских смартфонов Xiaomi 12

Стало известно, когда могут анонсировать флагманские модели Xiaomi 12. Ожидается, что устройства покажут широкой аудитории 28 декабря.

На ту же дату запланирована презентация оболочки MIUI 13. Информация об анонсе линейки флагманов распространяется на основании слухов, появившихся в китайских соцсетях. В минувшем году модель Xiaomi Mi 11 с 5G-модемом показали в декабре. Новинка оказалась первым продуктом на рынке, оснащенным процессором Snapdragon 888.

Изображение взято с: wikimedia.org

В текущем году Xiaomi, предположительно, не станет первой компанией, которая покажет новый чип для мобильных платформ. Ожидается, что процессор Snapdragon 8 Gen1 раньше остальных покажет Moto Edge X. Презентация этого смартфона запланирована на следующий месяц. Инсайдеры ожидают, что Xiaomi 12 получит новейший продукт от Qualcomm, а для версии Xiaomi 12X будет использоваться чип Snapdragon 870, относящийся к субфлагманской группе.

Оба устройства могут получить изогнутый на краях AMOLED-дисплей с матрицей Full HD+. Обновление картинки на экране будет производиться с частотой 120 Гц. Допускается встроенный дактилоскопический сканер и основная камера на 50 Mpx. Предположительно, в паре с Xiaomi 12 станет использоваться беспроводная зарядка на 100 ватт. Для версии Xiaomi 12X речь идет о зарядном блоке на 67 Вт.
Источник: smotrim.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-11-2021, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости