Врач описал особенность кашля при заражении COVID-19

Иммунолог Николай Крючков описал основные особенности кашля, возникающего при заражении человека COVID-19. При нем выделяется малое количество мокроты.

Изображение взято с: pixabay.com

Выделение мокроты затруднено из-за протекания воспалительных процессов на весьма глубоком уровне. Ее выделяется мало либо не выделяется вовсе. В то же время кашель носит приступообразный характер и является весьма сильным. Крючков добавляет, что кашель без мокроты не всегда является признаком заражения COVID-19. При легком протекании недуга он может быть не особенно интенсивным.

Сухой кашель при COVID-19 может стать мокрым, когда к ситуации добавляется бактериальная флора. Сам по себе кашель не является поводом для подозрения на COVID-19. Поскольку в текущих условиях пандемия сопровождается повышением уровня заболеваемости, стоит сдать тест для исключения коронавирус даже при неглубоком кашле.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
27-10-2021, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости