Xpeng анонсировала летающую модель электромобиля

Дочернее предприятие Xpeng компания HT Aero представила модель электромобиля, способную летать и ездить по дорогам общего пользования. Выпуск данного транспортного средства намечен на 2024 год.

Изображение взято с: youtube.com

Поскольку на данный момент компания имеет только прототипы новинки, к ее серийному выпуску внешний вид может кардинально измениться. Винты, обеспечивающие передвижение аппарата по воздуху, сконструированы таким образом, что складываются и не мешают ездить по обычным дорогам. Система безопасности в разработке предусматривает наличие парашютов. При этом технические характеристики машины пока не раскрываются.

Китайская новинка вызывает большой интерес в мире. Ряд инвесторов, в том числе и американских, вкладывают в разработку новинки более 500 млн долларов. Наибольшие проблемы у подобных проектов вызывает обеспечение безопасного полета и получение соответствующих разрешений.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Корж Александр
25-10-2021, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости